Daftar Tabel Elemen dan Elemen Serangan

Setiap monster yang ada di Ragnarok Online Mobile Eternal Love mempunyai elemen pada tubuhnya. Karena itu, untuk dapat mendapatkan serangan yang maksimal, kalian harus melawan monster tersebut dengan menambahkan elemen pada serangan kalian. Dengan elemen yang tepat, maka akan mendapatkan serangan yang besar sehingga akan lebih cepat dalam membasmi musuh. Bagi kalian yang masih bingung dengan elemen monster dan apa saja lawan dari elemen tersebut, silahkah lihat tabel berikut

Target
Serangan
WindEarthWaterFireNeutralHolyShadowGhostUndeadPoison
Wind0.250.502110.751110.75
Earth20.2510.510.751110.75
Water0.5010.25210.75111.50.75
Fire120.500.2510.751120.75
Neutral11111110.2511
Holy111110.252121.25
Shadow1111120.2510.250.25
Ghost11110.250.750.7521.750.75
Undead0.50.50.50.511.750.2510.250.25
Poison1.251.2511.2510.500.250.500.250.25

Lalu bagaimana mengetahui elemen dari monster? Caranya cukuplah gampang, kalian hanya perlu masuk ke Adventure Handbook dan pilih Monster Album.

Jenis-jenis Elemen monster:

GambarElemen
Neutral
Earth
Poison
Undead
Holy
Wind
Fire
Water
Shadow
Ghost

Daftar Item Converter Elemen Serangan:

NamaKeteranganDrop Dari

Great Nature
Merubah serangan menjadi elemen bumi/earth selama 15 menitWormtail
Mandragora
Goblin(Buckler)
Goblin(Buckler)★
Andre
Giearth
Muka
Mantis
Ferus
Sting
Stem Worm

Rough Wind
Merubah serangan menjadi elemen angin/wind selama 15 menitHornet
Piere
Hunter Fly
Wind Ghost
Brilight
Cruiser
Cruiser★
MVP – Mistress
MINI – Gryphon

Mystic Frozen
Merubah serangan menjadi elemen air/water selama 15 menitVadon
Marina
Obeaune
Obeaune★
Marc
Marc★
Sohee
Sohee★
Anolian
Penomena
MVP – Stormy Knight
MVP – Hatii

Flame Heart
Merubah serangan menjadi elemen api/fire selama 15 menitDeniro
Deniro★
Metaller
Elder Willow
Horong
Horong★
Marduk
Kobold (Hammer)
MVP – Eddga